понедельник, 14 января 2013 г.

Готов ли Ваш бизнес к внедрению PLM?

Нормально внедренная PDM-система является частью полноценного PLM решения. Давайте рассмотрим систему в целом, чтобы понять, элементом какой мозаики является PDM Vault.

Многие подходят к реализации PLM, как к спринтерскому забегу, хотя на самом деле это марафон. Успешная реализация любой технологии в свой бизнес является сложной задачей, но в плане PLM все обстоит особенно сложно. Ситуация обусловлена тем, что PLM является стратегическим решением, а не только программным обеспечением. К тому же, внедрение PLM никогда не заканчивается! Для достижения успеха PLM должно быть задействовано большое количество людей.


Как узнать, готов ли ваш бизнес для получения максимальной отдачу от PLM? Ниже приведены ключевые моменты, по которым вы можете оценить, готовы к успешному внедрению PLM:

1. Административная поддержка


Если вы не получили поддержки PLM со стороны высшего руководства, вы не сможете много сделать. PLM является стратегической деятельностью уровня предприятия, а значит она должна иметь поддержку на самом верху вашей организации.


2. Организационная поддержка


В общую реализацию PLM должно входить большое количество организационных единицЕсли у вас нет поддержки со стороны ключевых людей во всех ваших отделах, за успешную реализацию PLM вам придется сильно бороться.


3. Поддержка пользователей


Есть ли у Вас хороший план, для привлечения пользователей в процесс разработки PLM, и хороший план управления изменениями для поддержки взаимодействия с пользователями после первоначальной реализации?


4. IT-поддержка


Нравится вам это или нет, PLM на IT-отдел ляжет большое количество обязательствЕсли они не являются частью Вашей фирмы, либо они смотрят на PLM просто как на еще одно программное обеспечение которое необходимо только установить, вы не добьетесь больших успехов в реализации PLM.


5. Обучение


Все ли люди, связанные с PLM соответствующим образом обученыЕсли вы начнете обучать их с самого начала, реализация PLM принесет более быстрые и качественные результатыВсе эти люди нуждаются в обучении PLM, для того, чтобы у них было четкое понимание того, что есть PLM, и как это решение может принести пользу вашему бизнесу.

Безусловно, здесь описаны лишь некоторые аспекты внедрения PLM, однако это те ключевые вопросы, в которых Вы должны разобраться ДО внедрения PLM.

А над чем Вы работаете сейчас для внедрения PLM?

По материалам CIMdata.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...