понедельник, 3 июня 2013 г.

Autodesk Vault University 2013

Ровно неделю назад, 27 мая 2013, в Санкт-Петербурге было проведено первое официальное мероприятие, посвященное вопросам практического использования Autodesk Vault.

Фото 1. Раздаточный материал, разработанный для удобства участников конференции
Организатором и принимающей стороной была компания InterCAD.

Фото 2. Наглядная ретроспектива PLM решений
В ходе конференции рассматривались особенности интеграции с продуктами Autodesk, частично были рассмотрены рабочие процессы, связанные с вопросами машиностроения и строительства. Также впервые была представлена детализированная структурная модель Vault.

Рисунок 1. Структурная схема Vault
На основании модели был предложен единый формат карточки регистрации событий Vault, на подобии успешно функционирующей в данном блоге страницы "Задать вопрос по Vault". Данная карточка является ключевым элементом реестра особенностей и ошибок Vault. Реестр необходим для формирования единой, удобной для поиска и обработки базы, которая позволит пользователям Vault делиться опытом и быстро получать ответы на свои вопросы.
Таблица 1. Поля карточки реестра особенностей и ошибок Vault

Итоги

  1. В скором времени будет запущен сайт, посвященный вопросам практики Vault. На сайте будут размещена структурированная база знаний, треккер особенностей и ошибок и прочие полезные материалы.
  2. Планируется регулярное проведение данного мероприятия один раз в квартал, что позволит на постоянной основе организовать площадку для общения и обмена опытом по Vault.
Вопросы и пожелания можете отправлять любым удобным для Вас способом, представленным в разделе "Контакты".

2 комментария:

  1. Повторите встречу, пожалуйста.
    Очень интересует Vault NNSla@nikel.spb.su

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...